2016年11月29日

第24回九州ハードコートテニス選手権大会(本戦)

会場 : 九州国際テニスクラブ

男子ダブルス

QF
江頭(1年)・藤浪(1年)×1-6,6-1,5-7◯松尾(福大)・平林(開星高校)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。

投稿者 : 江頭奏匠(1年)

  


Posted by kyukyo at 17:36Comments(0)

2016年11月28日

第24回九州ハードコートテニス選手権大会(本戦)

会場 : 九州国際テニスクラブ

男子ダブルス

1R
後藤(3年)・木田(3年)×1-6,0-6◯松尾(福大)・平林(開星高校)

杉谷(2年)・西村(1年)×2-6,3-6◯丸石・折井(同志社大)

江頭(1年)・藤浪(1年)◯(def)×今村(tennis egg)・大西(HOS小坂テニスクラブ)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。

投稿者 : 江頭奏匠(1年)

  


Posted by kyukyo at 18:11Comments(0)

2016年11月26日

2016年KTN杯 第32回長崎県テニス選手権

会場 : かきどまり総合運動公園

男子シングルス

2R
眞崎冬惟(2年)○9-7×松永貴成(親和銀行)

3R
眞崎冬惟(2年)×1-8○蘭大輔(海星高校)

男子ダブルス

2R
眞崎(2年)・藤井(西南大)○8-0×渡邉・佐藤(フィフティーンポンド)

準々決勝
眞崎(2年)・藤井(西南大)×5-8○山口・佐伯(親和銀行)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。

投稿者 : 眞崎冬惟(2年)  


Posted by kyukyo at 17:56Comments(0)

2016年11月26日

第24回九州ハードコートテニス選手権大会(予選)

会場 : 九州国際テニスクラブ

男子シングルス

1R
後藤寿也(3年)×2-8◯浅海裕一(柳川高校)

木田浩貴(3年)◯8-6×福田光(九州国際大学付属高校)

西村大誠(1年)×3-8◯森祐樹(神戸学院大)

藤浪功(1年)×0-8◯折井勇太(同志社大)

予選決勝
木田浩貴(3年)×1-8◯山口陸人(クリーンビレッジテニスクラブ)

江頭奏匠(1年)×6-8◯浅海裕一(柳川高校)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。

投稿者 : 江頭奏匠(1年)

  


Posted by kyukyo at 13:13Comments(0)

2016年11月13日

第62回赤川杯山口県テニス選手権大会( 予選)

会場 : 維新百年記念公園テニス場

男子ダブルス

1R
加藤(2年)・和田(宇部フロンティア)×4-8◯石田・長岡(山口オレンジTC)

飯田(1年)・岸田(ミズノTC)◯9-7×二階堂(山大)・良成(山大医)

2R
飯田(1年)・岸田(ミズノTC)×5-8◯濱中(ジョイスポーツTC)・上田(ビート)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。

投稿者 : 飯田貴大(1年)
  


Posted by kyukyo at 18:07Comments(0)

2016年11月12日

第62回赤川杯山口県テニス選手権大会( 予選)

会場 : 維新百年記念公園テニス場

男子シングルス

1R
加藤竜太(2年)×4-8◯木下敏之(豊田町テニス協会)

飯田貴大(1年)×5-8◯井戸垣隆太(山大)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。

投稿者 : 飯田貴大(1年)
  


Posted by kyukyo at 16:26Comments(0)

2016年10月25日

平成28年度鹿児島県テニス選手権大会

会場 : 知覧の森テニス公園

女子シングルス

3R
阿部麗七(2年)×1-6,2-6◯長嵜晴香(鹿体大)

男子ダブルス

1R
佐藤(3年)・坂本(3年)×3-6,3-6◯田代・堀口(鹿児島実業クラブ)

野村(1年)・中原(1年)◯6-2,6-3×下之薗・迫田(鹿国大)

2R
野村(1年)・中原(1年)×2-6,2-6○片谷・田中(鹿児島銀行)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。

投稿者 : 中原吏音(1年)  


Posted by kyukyo at 18:18Comments(0)

2016年10月24日

平成28年度鹿児島県テニス選手権大会

会場 : 知覧テニスの森公園

男子シングルス

1R
佐藤健太郎(3年)○6-2,6-4×赤崎一輝(県庁クラブ)

坂本悠輔(3年)×3-6,2-6○田中秀和(鹿児島相互信用金庫)

野村泰斗(1年)○7-5,6-2×西園央崇(曽於市役所)

中原吏音(1年)◯6-0,6-0×安田翔希(鹿国大)

飯田貴大(1年)×3-6,4-6◯山崎広耀(鳳凰クラブ)

2R
佐藤健太郎(3年)×0-6,3-6○田中皓大(鹿児島銀行)

野村泰斗(1年)×2-6,2-6◯牧田昂也(駒澤大)

中原吏音(1年)×6-3,0-6,2-6◯藤井勇作(西南大)

女子シングル

2R
阿部麗七(2年)◯6-1,6-2×福村百代(鹿児島LTC)

尚、以下の試合は日没の為、明日に順延になりました。

男子ダブルス

1R
佐藤(3年)・坂本(3年)3-6,3-4堀口・田代(鹿児島実業クラブ)

中原(1年)・野村(1年)6-2,1-1下之園・迫田(鹿国大)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。

投稿者 : 飯田貴大(1年)
  


Posted by kyukyo at 18:52Comments(0)

2016年10月23日

熊本工業高校練習試合

会場 : 九州共立大

九州共立大学○4-1×熊本工業高校

団体戦

S1 藤浪功(1年)○6-4×尾方陸斗(1年)

D1 後藤(3年)・日隈(2年)○6-4×米田(2年)・山内(2年)

S2 本田優(1年)○6-4×前川政太郎(1年)

D2 加藤(2年)・井上(1年)×3-6○平尾(2年)・伊藤(2年)

S3 久芳大空(1年)○7-6(6)×田上雅治(2年)

投稿者 : 江頭奏匠(1年)

  


Posted by kyukyo at 19:03Comments(0)

2016年10月23日

平成28年度鹿児島県テニス選手権大会

本日の試合は雨の為明日に順延になりました。
宜しくお願いします。

投稿者 : 野村泰斗(1年)





  


Posted by kyukyo at 13:45Comments(0)

2016年10月22日

平成28年度鹿児島県テニス選手権大会

本日の試合は雨の為明日に順延になりました。
宜しくお願いします。

投稿者 : 野村泰斗(1年)

  


Posted by kyukyo at 10:56Comments(0)

2016年10月16日

平成28年度鹿児島県テニス選手権大会

会場 : 知覧テニスの森公園

男子シングルス

F
佐藤健太郎(3年)○8-6×丸山雄(鹿児島相互信用金庫)

坂本悠輔(3年)○8-5×澤田悠史(鹿児島相互信用金庫)

野村泰斗(1年)○8-1×中村厚太(鹿大)

中原吏音(1年)○8-4×竹之内晶(鹿大医)

飯田貴大(1年)◯8-0×中村遼平(鹿大)

男子ダブルス

F
後藤(3年)・日隈(2年)×6-8○木口屋・石橋(鳳凰クラブ)

野村(1年)・中原(1年)○(def)×有村・東(国分テニスクラブ)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。

投稿者 : 飯田貴大(1年)
  


Posted by kyukyo at 18:19Comments(0)

2016年10月15日

平成28年度 鹿児島県テニス選手権大会

会場 : 知覧テニスの森公園

男子シングルス

1R
佐藤健太郎(3年)○8-4×森脇幸星(Rinda)

後藤寿也(3年)×6-8○黒木拓斗(国分テニスクラブ)

坂本悠輔(3年)○8-1×水上雄太(鹿大)

日隈瑞貴(2年)×7-9○田川俊樹(鹿児島相互信用金庫)

野村泰斗(1年)○(def)×植田直樹(南日本銀行)

2R
佐藤健太郎(3年)○8-2×福島康之(鹿児島相互信用金庫)

坂本悠輔(3年)○8-0×東雅大(鹿国大)

野村泰斗(1年)○8-0×中堀拓哉(鹿国大)

中原吏音(1年)○8-3×齋藤直紀(鹿児島銀行)

飯田貴大(1年)◯8-4×小田原洋一(鹿大医)

男子ダブルス

1R
後藤(3年)・日隈(2年)○9-8(5)×有川・荒川(鹿国大)

2R
佐藤(3年)・坂本(3年)×6-8○小吹・田中(鹿児島相互信用金庫)

後藤(3年)・日隈(2年)○8-3×栗原・西(鳳凰クラブ)

野村(1年)・中原(1年)○8-0×川崎・谷口(鹿国大)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。

投稿者 : 中原吏音(1年)  


Posted by kyukyo at 17:31Comments(0)

2016年10月10日

佐土原高校練習試合

場所 : 九州共立大

団体戦

九州共立大学○5-0×佐土原高校

S1 本田優(1年)○6-1×小川春斗(1年)

D1 江頭(1年)・藤浪(1年)○6-3×日高(2年)・今西(2年)

S2 中原吏音(1年)○6-1×有田奏(1年)

D2 坂本(3年)・野村(1年)○6-2×末吉(2年)・森(1年)

S3 日隈瑞貴(2年)○6-3×榊真哉(1年)

投稿者 : 井上義己(1年)
  


Posted by kyukyo at 16:18Comments(0)

2016年10月09日

佐土原高校練習試合

会場 : 九州共立大

団体戦

九州共立大学○5-0×佐土原高校

S1 杉谷和馬(2年)○6-1×小川春斗(1年)

D1 鬼武(3年)・江頭(1年)○6-2×日高(2年)・今西(2年)

S2 西村大誠(1年)○6-0×有田奏(1年)

D2 野村(1年)・中原(1年)○6-2×末吉(2年)・森(1年)

S3 坂本悠輔(3年)○6-2×榊真哉(1年)

団体戦(2戦目)

九州共立大学○5-0×佐土原高校

S1 佐藤健太郎(3年)○6-3×小川春斗(1年)

D1 杉谷(2年)・西村(1年)○6-1×日高(2年)・今西(2年)

S2 鬼武優太(3年)○6-3×有田奏(1年)

D2 日隈(2年)・藤浪(1年)○6-4×末吉(2年)・森(1年)

S3 江頭奏匠(1年)○7-6(3)×榊真哉(1年)

投稿者 : 江頭奏匠(1年)

  


Posted by kyukyo at 18:17Comments(0)

2016年10月02日

折尾愛真高校練習試合

場所 : 九州共立大

団体戦

九州共立大学○4-1×折尾愛真高校

S1 杉谷和馬(2年)×4-8○梶原颯太(1年)

D1 佐藤(3年)・藤浪(1年)○8-2×井上(2年)・寺田(2年)

S2 西村大誠(1年)○8-2×安部雄貴(2年)

D2 鬼武(3年)・江頭(1年)○8-1×植木(2年)・齋藤(1年)

S3 坂本悠輔(3年)○9-7×杉山岳大(2年)

団体戦(2戦目)

九州共立大学○3-2×折尾愛真高校

S1 佐藤健太郎(3年)×5-8◯梶原颯太(1年)

D1 杉谷(2年)・西村(1年)×6-8○井上(2年)・寺田(2年)

S2 鬼武優太(3年)○8-6×安部雄貴(2年)

D2 眞崎(2年)・藤浪(1年)○8-4×植木(2年)・齋藤(1年)

S3 江頭奏匠(1年)◯8-5×杉山岳大(2年)

投稿者 : 江頭奏匠(1年)

  


Posted by kyukyo at 18:29Comments(0)

2016年09月15日

平成28年度全日本大学対抗テニス王座決定試合九州地区予選(1 部リーグ)

会場 : 九州国際テニスクラブ

男子団体(1部リーグ)

九州共立大学○7-2×長崎国際大学

D1 佐藤(3年)・眞崎(2年)○6-1,6-4×北條武(4年)・石井(2年)

D2 杉谷(2年)・西村(1年)○5-7,6-4,6-2×村山(4年)・福本(4年)

D3 江頭(1年)・藤浪(1年)○6-3,6-3×藤澤(2年)・松尾(1年)

S1 杉谷和馬(2年)○6-3,6-0×石井明(2年)

S2 佐藤健太郎(3年)○6-2,6-3×福本晃(4年)

S3 西村大誠(1年)×4-6,0-6○藤澤浩輝(2年)

S4 藤浪功(1年)×0-6,1-6○村山颯太(4年)

S5 坂本悠輔(3年)○6-4,6-3×北條武(4年)

S6 鬼武優太(3年)○6-0,6-0×松尾三太(1年)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。

投稿者 : 中原吏音(1年)

  


Posted by kyukyo at 18:36Comments(0)

2016年09月14日

平成28年度全日本大学対抗テニス王座決定試合九州地区予選(1部リーグ)

会場 : 九州国際テニスクラブ

男子団体(1部リーグ)

九州共立大学×1-8○鹿屋体育大学

D1 佐藤(3年)・眞崎(2年)×2-6,3-6○岡村(4年)・岡村(1年)

D2 杉谷(2年)・西村(1年)×1-6,4-6○森脇(2年)・吉松(1年)

D3 江頭(1年)・藤浪(1年)×2-6,3-6○北村(3年)・林(2年)

S1 杉谷和馬(2年)×2-6,0-6○岡村修平(4年)

S2 佐藤健太郎(3年)×2-6,2-6○森脇亮太(2年)

S3 西村大誠(1年)×2-6,0-6○林大地(2年)

S4 藤浪功(1年)×0-6,3-6○岡村浩太(1年)

S5 坂本悠輔(3年)×2-6,4-6○宇野敦也(1年)

S6 鬼武優太(3年)○7-6(5),2-6,6-3×田中竜輝(4年)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。

投稿者 : 中原吏音(1年)  


Posted by kyukyo at 18:15Comments(0)

2016年09月13日

平成28年度全日本大学対抗テニス王座決定試合九州地区予選(1部リーグ)

会場 : 九州国際テニスクラブ

男子団体(1部リーグ)

九州共立大学×0-9○福岡大学

D1 佐藤(3年)・眞崎(2年)×0-6,6-1,1-6○山崎(2年)・成松(2年)

D2 杉谷(2年)・西村(1年)×6-3,1-6,1-6○岡野(4年)・久貝(4年)

D3 江頭(1年)・藤浪(1年)×6(7)-7,3-6○田中(3年)・米田(1年)

S1 杉谷和馬(2年)×2-6,1-6○山田尚征(4年)

S2 佐藤健太郎(3年)×3-6,0-6○山崎晃平(2年)

S3 西村大誠(1年)×3-6,1-6○上杉旬生(2年)

S4 藤浪功(1年)×1-6,2-6○井上諒風(1年)

S5 坂本悠輔(3年)×5-7,6(3)-7○岡崎勇都(1年)

S6 鬼武優太(3年)×4-6,2-6○福原建次郎(1年)

以上の結果を持ちまして本日の日程を終了します。

投稿者 : 中原吏音(1年)  


Posted by kyukyo at 19:07Comments(0)

2016年09月12日

平成28年度全日本大学対抗テニス王座決定試合九州地区予選(1 部リーグ)

会場 : 九州国際テニスクラブ

本日の試合は、雨の為明日に順延になりました。
宜しくお願いします。

投稿者 : 野村泰斗(1年)


iPhoneから送信
  


Posted by kyukyo at 09:00Comments(0)